Акция ко Дню юриста

Правовое поле

29 ноября 2019 года нотариусы Гомельского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан всех категорий по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
Участие в благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию граждан, приуроченной ко Дню юриста, который отмечается в Беларуси в первое воскресенье декабря, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро Гомельской области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей сможет любой желающий.
Проведение в рамках правового просвещения населения подобных акций и мероприятий, приуроченных к государственным праздникам Беларуси и иным памятным датам, для нотариусов Гомельского нотариального округа стало уже традиционным. Целью подобных мероприятий является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *