БРПО проводит среди школьников тимуровскую игру «ДобраДел»

Образование Общество

Белорусская республиканская пионерская организация проводит среди школьников тимуровскую игру «ДобраДел», сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Игра направлена на популяризацию тимуровского движения. Для участия в ней зарегистрировались 1388 школ. Как и во многих проектах пионерской организации, мы предлагаем готовый продукт для реализации на нескольких уровнях. Сейчас ребята начали играть в дружинах, затем игра перейдет на уровень районов (декабрь-февраль), областей (март-май), а после участников ждет финал с награждением лучших тимуровских отрядов», — рассказала Александра Гончарова. Финальная игра состоится в день 30-летия БРПО, 13 сентября 2020 года.

Задания подготовлены с учетом возрастных особенностей ребят. «Первый пакет заданий разработан для октябрят (7-10 лет), второй — для пионеров (10-14 лет). Сюжетная линия заданий построена на основе повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Ребятам предлагается почитать книгу и выполнить определенные поручения», — отметила председатель пионерской организации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *