Единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц

Общество

Инспекция МНС по Мозырскому району в преддверии новогодних праздников проводит акцию «Дед Мороз, не забудь уплатить налоги!» Данная акция позволит не только разъяснить нормы налогового законодательства, но и выявить физических лиц, уклоняющихся от уплаты налогов.

Действующее в Республике Беларусь законодательство позволяет физическим лицам осуществлять определенные виды деятельности без обязательной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, но с уплатой единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог). Перечень таких видов деятельности определен пунктом 3 статьи 337 Налогового кодекса Республики Беларусь.

В этот перечень включены, в том числе,  музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально; предоставление услуг тамадой; фотосъемка, изготовление фотографий; видеосъемка событий, деятельность, связанная с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения.

Физические лица, которые планируют осуществлять указанные виды деятельности, обязаны до дня начала осуществления деятельности подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, формы оказания услуг, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.

  Ставка налога в руб.
г. Ельск, Ельский район
Музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально; предоставление услуг тамадой; деятельность, связанная с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения  59,00
Фотосъёмка и изготовление фотографий      60,00
Видеосъёмка событий 64,00

Справки по телефону: 8(02354) 21105.

 

Заместитель начальника инспекции –

Начальник отдела                                                             В.А. Галушко

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *