Инспекция надзора и профилактики Ельского РОЧС провела мониторинг строительной организации

Служба 101

Инспекцией надзора и профилактики Ельского районного подразделения МЧС 5 ноября проведен мониторинг состояния пожарной безопасности производственной базы УП «Мозырская ПМК №106» ОАО «Полесьестрой» (директор Трошко В. В.).
В ходе мониторинга проверены умения персонала пользоваться первичными средствами пожаротушения, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Все работники продемонстрировали хорошие знания.
Мониторинг показал, что подъезды и проезды к объектам не загромождены, средства связи исправны, имеются первичные средства пожаротушения, информационный стенд по пожарной безопасности имеется и своевременно обновляется.
Однако имеется ряд нарушений Декрета Президента Республики Беларусь №7 «О развитии предпринимательства», в том числе «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», а именно:
— отсутствуют акты готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения (пожарных кранов), не организована проверка внутреннего противопожарного водоснабжения;
— не откорректирован план эвакуации людей при пожаре;
— на зданиях и сооружениях не обновлены знаки категорий по взрывопожарной опасности;
— на территории не соблюдается установленный противопожарный режим (допускается курение в неустановленных местах);
— объект не обеспечен первичными средствами пожаротушения в полном объёме, не все огнетушители перезаряжены.
В завершении мониторинга проведена инструктивно-разъяснительная работа по вопросам обеспечения пожарной безопасности с работниками объекта (6 работников), оказана консультационная помощь руководителю и должностным лицам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *