Информационная кампания по снижению стигмы детей с инвалидностью стартовала в Беларуси

Новости республики Общество

В Беларуси в День инвалидов стартовала информационная кампания «Просто дети» по снижению стигмы в отношении детей с инвалидностью и их семей. Первым мероприятием стала выставка «Просто дети. Просто истории», которая открылась 3 декабря на площадке возле городской ратуши в Минске. На выставке представлены несколько кубов с фотографиями и небольшими рассказами о жизни пяти семей, в которых живут дети с инвалидностью.

Фотовыставка проводится по проекту ЮНИСЕФ в Беларуси «Профилактика детской инвалидности и социальная интеграция детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития». Проект реализуется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Министерством здравоохранения Беларуси при финансовой поддержке правительства Российской Федерации.

На снимке: представитель ЮНИСЭФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар, министр здравоохранения Владимир Караник, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *