Останови беду – позвони 102!

РОВД

«Останови беду – позвони 102!» – под таким девизом 27 декабря в Ельском районе пройдет единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Каждый нетрезвый человек, садясь за руль, должен помнить, что он рискует не только своими водительскими правами, но жизнью и здоровьем пассажиров и других участников дорожного движения. А самое страшное, когда в результате таких дорожных происшествий страдают дети.

Уважаемые водители, еще раз напоминаем, что управлять автомобилем в нетрезвом виде строго запрещается. Если вы не дорожите своим здоровьем и безопасностью пассажиров, подумайте о финансовом благополучии – за такое нарушение придется заплатить штраф от 50 до 100 базовых величин и распрощаться с правами на 3 года. Если же на протяжении года вы снова сядете за руль под «градусом» – будет заведено уголовное дело, а автомобиль конфискуют.

Также обращаемся ко всем гражданам: если вы заметили нетрезвого водителя или пешехода, который идет по проезжей части, обязательно сообщите об этом в милицию. Возможно, этим вы сохраните кому-нибудь жизнь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *