Пользуетесь ли вы услугами Белгосстраха?

Общество

Этот вопрос мы задали жителям райцентра в канун Дня страховых работников. И вот что они ответили.

Юлия Алексеенко, специалист по оказанию розничных банковских услуг Беларусбанка, с доченькой Доминикой:

–  Я, например, пользуюсь страховой услугой «С заботой о детях». Ведь для родителей нет ничего дороже жизни и здоровья своего ребенка. А раннее детство практически всегда сопряжено с риском получения разнообразных травм. Разбитые коленки, ушибы, растяжения… Родители не в состоянии круглосуточно контролировать своего малыша, поэтому, чтобы избежать всяческих неприятностей и максимально его обезопасить, целесообразно прибегать к процедуре страхования.

Марина Шейнюк, ведущий бухгалтер районного общества охотников и рыболовов:

– Уже второй год подряд оформляю добровольную страховку на себя и детей. Каждый из нас несет полную ответственность за своего ребенка, а значит, нужно сделать все возможное, чтобы он рос здоровым и счастливым. Дети – это самое главное, что есть в жизни. Именно по этой причине, я считаю, необходимо страховать детей, обеспечивая им в дальнейшем хорошее медицинское обслуживание. Также у нас застрахованы квартира и машина.

Марина Кучерова, продавец магазина «Кулинария»:

– Вопрос: застраховать квартиру или еще немного подождать – долгое время висел в воздухе. И хотя внутренняя готовность уже была давно, что-то постоянно мешало завершить это дело. Но, когда сделали хороший ремонт, хочется как можно дольше наслаждаться красотой и уютом. А чтобы никто этому не помешал, лучше добровольно застраховаться. Кстати, у меня не только квартира и машина застрахованы, но и сама застраховалась от несчастных случаев.

Ирина Пархоменко, швея Ельского КБО:

– Кроме обязательного страхования жилого дома, мы пользуемся услугой «Добровольное страхование жилых домов и хозяйственных построек». Каждый год вызываем страхового агента и перезаключаем договор. Я считаю, что страховка дома – это защита интересов домовладельца. Когда, например, у наших соседей случился пожар, им выплатили страховку, благодаря которой они отремонтировали дом. Так что добровольное страхование не помешает. Конечно, лучше пусть она не понадобится, и все будет хорошо.

Алена Цалко, продавец кулинарных изделий:

– В нашей семье к страхованию все относятся очень серьезно. На мой взгляд, не только обязательное, но и добровольное страхование должно присутствовать в нашей жизни. Ведь не дай Бог что случится, люди сразу же бегут в Белгосстрах. У нас, например, застрахованы квартира и все имущество. Уже третий год подряд оформляю на себя добровольную страховку от несчастных случаев и заболеваний. Теперь существует множество самых разнообразных продуктов страхования, и каждый призван защитить человека от неприятностей.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *