Работники ОСВОД спасли с начала года более 300 человек

Новости республики Общество

С начала года работники ОСВОД спасли более 300 человек. Об этом сообщил председатель Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД) Анвар Игамбердиев.

По словам Анвара Игамбердиева, с начала года работники ОСВОД спасли более 300 человек, из них около 100 несовершеннолетних.

В профилактических мероприятиях участвовали 15 тыс. человек, из которых около 4 тыс. — дети и подростки. Вместе с заинтересованными государственными органами ОСВОД постоянно ходатайствует в исполнительные органы власти о запрете выхода на лед в опасные периоды — при становлении и таянии льда. «Жизнь человека бесценна для родственников, близких, общества. В декабре наблюдается всплеск гибели людей, в основном — рыбаков, детей. К сожалению, наших людей тянет магнитом на неокрепший лед. Нарушая все меры личной безопасности, они становятся заложниками собственной беспечности. Особенно беспокоят дети, которые находят в этом забаву и не видят опасности», — констатировал Анвар Игамбердиев.

Между тем председатель Белорусского республиканского общества спасания на водах отметил снижение смертельных случаев на воде. Если в 2018 году от утоплений погибли 360 человек, в том числе 29 несовершеннолетних, то на сегодня в стране погибших 340 человек (24 несовершеннолетних).

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *