Александр Скиба, начальник караула отделения ПАСЧ № 1 г. Ельска, свою профессию считает одной из главных на земле

Личности Общество Служба 101

Начальник караула отделения пожарно-аварийной спасательной части № 1 г. Ельска капитан внутренней службы Александр Скиба свою профессию считает одной из самых главных на земле.

Сегодня спасатели задействованы не только в ликвидации пожаров, техногенных и природных катастроф, но и в спасении людей, попавших в ДТП и другие чрезвычайные ситуации.

За 17 лет службы в Ельском РОЧС Александр Николаевич приобрел богатый опыт и разносторонние знания, которые помогают ему успешно руководить бойцами отделения пожарно-аварийной спасательной части № 1 г. Ельска. По его словам, работа спасателя-пожарного сложная, но крайне необходимая. Нужно постоянно быть в хорошей физической форме, тренировать свою волю и закалять характер.

– Профессиональные навыки, технические знания и моральные качества – вот те три кита, на которых держится профессия спасателя-пожарного, – убежден Александр Скиба. – Именно эти три составляющие помогают нам отлично нести службу, оперативно и быстро выполнять боевые задания, моментально принимать решения в экстремальных ситуациях. Кроме того, работа спасателя командная, поэтому нужно уметь слаженно работать в команде, плечом к плечу с товарищами, безоговорочно им доверяя и при необходимости подстраховывая друг друга.

Подробности читайте в газете «НГ» от 18 января 2020 года



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *