Более Br54,6 тыс. направлено из бюджета Гомельской области на акцию «Наши дети»

Актуальное Новости Гомельщины Образование Общество

Более Br54,6 тыс. направлено из бюджета Гомельской области на проведение акции «Наши дети» в юго-восточном регионе страны, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович.

Деньги были направлены в том числе на подарки детям-сиротам, которые находятся на государственном обеспечении. В этом году на мероприятия акции из областного бюджета выделено на Br15 тыс. больше, чем в прошлом.

По словам Жанны Жданович, акция нацелена на помощь в первую очередь детям-инвалидам, ребятам из многодетных, опекунских и приемных семей, всем тем, кто в силу жизненных обстоятельств в этом нуждается. В области 3,4 тыс. детей-сирот, 1,8 тыс. детей-инвалидов, 1,5 тыс. детей в социально опасном положении. 57 тыс. мальчишек и девчонок воспитываются в многодетных семьях. Цель акции — доставить праздничное настроение и новогодние подарки каждому ребенку, нуждающемуся в особом внимании и заботе.

Около 1,5 тыс. детей побывали на губернаторской елке, где под куполом цирка происходили новогодние чудеса. 100 ребят посетили праздник во Дворце Республики, еще 50 детей были приглашены во Дворец Независимости.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *