Бригада медработников Ельской больницы проводит медосмотр населения в аг. Ремезы

Актуальное Здоровье Новости Ельщины Общество

С самого утра в фельдшерско-акушерском пункте в аг. Ремезы было многолюдно. Работники сельскохозяйственного предприятия «Ельск» выстроились в очередь, чтобы пройти медкомиссию и успеть на свои рабочие места. Спешили пройти медосмотр и пенсионеры.
Бригада медработников разместилась в уютных кабинетах. В одном из них прием вел врач общей практики Ельской ЦРБ Сергей Засинец. Тут же помощник врача Анастасия Бычковская делала кардиограмму, а медсестра Валентина Алесич измеряла артериальное давление, а также вела запись в карточки посетителей рекомендаций и назначений на лечение, которые давал врач.

Кроме того, сельчане имели возможность пройти флюорографию, сделать анализ крови.
Женщины в этот день смогли пройти смотровой кабинет, где акушер-гинеколог Галина Савенок проводила осмотр и давала советы сельчанкам.

По словам главврача Ельской центральной районной больницы Константина Клименка, основная цель диспансеризации заключается в профилактическом медицинском осмотре каждого жителя Ельского района.

— В настоящее время составлен график медосмотров, в соответствии с которым бригады узкопрофильных специалистов Ельской ЦРБ будут выезжать в сельские населенные пункты и на предприятия г. Ельска, — пояснил Константин Клименок.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *