Евгения Сингаевская в шаге от получения звания кандидата в мастера спорта Республики Беларусь по дзюдо

Личности Образование Общество Спорт

Выпускница Ельской детско-юношеской спортивной школы районной организации работников агропромышленного комплекса Евгения Сингаевская сегодня в шаге от получения звания кандидата в мастера спорта Республики Беларусь по дзюдо.

За  плечами Евгении десятки республиканских и областных соревнований. Скоро она представит Беларусь на европейском первенстве. А еще лет пять назад девушка и вовсе не думала о профессиональном спорте.

Училась Евгения в Добрынской школе, с теплотой и ностальгией вспоминает детские годы, жизнь в приемной семье, где ее приняли как родную, где ее всегда ждут, переживают вместе с ней все трудные моменты и успехи. Говорит, что и не думала о том, что когда-то будет тренироваться профессионально.

– Помню, что в секцию по дзюдо меня сразу не взяли из-за возраста, мне пришлось сначала целый год наравне с мальчишками гонять мяч в  футбольной секции, – рассказывает Евгения. – Потом я попала в дзюдо к первому своему тренеру Александру Петровичу Коляде. Именно он научил первым азам, мотивировал идти до конца, несмотря на трудности.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *