Первый в этом году Единый день безопасности дорожного движения пройдет 31 января по всей стране

Новости республики Общество РОВД

«В новый год по «Доброй дороге!» – девиз мероприятия, направленного на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях с целью информирования, разъяснения и напоминания правил безопасного поведения на дороге.

Основное внимание будет уделено опасностям, которые подстерегают всех участников дорожного движения в зимний период года, связанным с ухудшением погодных условий (дождь, гололед, туман, снегопад, перепад температур). Водителям будут даны рекомендации и советы, как управлять автомобилем на скользких дорогах, правила перестроения, обгона, остановки, стоянки и т. д. Пешеходам напомнят о правилах перехода проезжей части, обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Особое внимание будет уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах. Отдельно стражи порядка остановятся на правилах, которые необходимо соблюдать в условиях недостаточной видимости.
Для того чтобы на наших дорогах был порядок, каждый участник дорожного движения должен вносить свой вклад.

Соблюдения Правил дорожного движения, понимание основ безопасного поведения и уважение к ним, культура на дороге, взаимоуважение – главные составляющие безопасности на дорогах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *