Работники Ельского РОЧС провели профилактические мероприятия в территориальном центре социального обслуживания населения

Общество Служба 101

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ельского районного подразделения МЧС  провели профилактические мероприятия в территориальном центре социального обслуживания населения.

В начале мероприятия сотрудники отдела рассказали людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, а также  работникам территориального центра о произошедших  чрезвычайных ситуациях в республике, области и районе. Привели примеры из собственной практики, акцентировав внимание на том, что причиной многих чрезвычайных ситуаций становится человеческая беспечность.

Именно поэтому работники отдела предложили проверить свои знания в вопросах безопасности проведением викторины «Моя безопасность», «Где логика?», «Назови цену», где каждый присутствующий смог продемонстрировать свои знания в вопросах безопасности и повторить действия в случае возникновения различных ЧС. А для того, чтобы такие ситуации и вовсе обходили всех стороной, спасатели в очередной раз напомнили простейшие правила безопасности: не забывать об опасности оставления без присмотра включенными электрические приборы, газовую плиту; следить за исправностью печного и газового отопления; ни в коем случае не курить в постели; установить в спальном помещении автономный пожарный извещатель. В завершении мероприятий спасатели провели конкурсы, вручили буклеты по пожарной безопасности и пожелали не забывать о правилах безопасности в своей жизни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *