В 2019 году от деятельности Гомельской таможни в бюджет ежедневно поступало более 4,2 млн. рублей

Новости Гомельщины Общество Экономика и бизнес

Итоги деятельности Гомельской таможни за 2019 год подвели  на общем собрании коллектива. Практически все основные задачи, поставленные перед таможней в начале прошлого года, включая оптимизацию порядка совершения таможенных операций, достижение критериев и показателей эффективности и результативности деятельности таможни в 2019 году, наполнение доходной части республиканского бюджета, в большинстве своем выполнены.

Так, в 2019 году от деятельности таможни в республиканский бюджет ежедневно поступало более 4,2 миллионов рублей. На один рубль, выделенный на содержание таможни, перечислено в доход государства 99,20 рублей.

Начальник таможни Феликс Яшков выразил слова благодарности за проделанную в 2019 году работу, вручил свидетельства и вымпелы лучшим подразделениям.

По итогам работы за 2019 год лучшие работники таможни поощрены правами начальника таможни и Председателя Государственного таможенного комитета.

Указом Президента Республики Беларусь за образцовое выполнение служебных обязанностей 6 работников Гомельской таможни награждены медалью «За безупречную службу» 3 степени.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *