В Гомеле чествовали 100-летнего ветерана

Актуальное Новости Гомельщины Общество

Участник Великой Отечественной войны Григорий Сераков 7 января в кругу семьи в Гомеле отметил 100-летие. 8 января поздравить юбиляра пришли представители администрации Железнодорожного района Гомеля, районных организаций «Белая Русь», совета ветеранов, профсоюзов, предприятия «Ратон», которое на правах шефской организации оказывает помощь ветерану.

Григорий Сераков родился в деревне Драгунск Рогачевского района, прошел долгий трудовой путь, войну встретил в литовском Каунасе, дошел до Берлина. В послевоенное время вернулся в Драгунск, был занят в аграрном секторе. Трудовая биография насчитывает без малого 57 лет, значительную часть из которых он работал в колхозе «12 лет Октября». Восемь лет Григорий Сераков живет в Гомеле у сына Владимира. В свои 100 он радушно встречает гостей, с готовностью и гордостью рассказывает о своей большой семье, вспоминает некоторые этапы фронтовых дорог.

На снимке: юбиляр Григорий Сераков, заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Надежда Куницкая и представитель районной организации «Белая Русь» Ирина Казимирова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *