Ветрено и до +6°С будет в Беларуси в выходные

Актуальное Новости республики Общество

Ветрено и до 6 градусов тепла будет в Беларуси в выходные, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В ближайшие дни погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы атлантического происхождения. Ожидается ветреная с осадками и повышенным температурным фоном погода», — отметили в Белгидромете.

В субботу, 25 января, ночью и утром на большей части территории страны, а днем лишь местами пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), которые будут сопровождаться порывистым ветром. Ночью на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от 3 градусов мороза до 4 градусов тепла, днем — 1-6 градусов тепла.

В воскресенье, 26 января, погодные условия будет определять влажная неустойчивая воздушная масса, в отдельных районах (в основном по северо-востоку республики) пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем ожидается от нуля до плюс 5 градусов.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *