Более двадцати лет служит на своей малой родине майор милиции Ельского РОВД Александр Медведский

Личности Общество РОВД

Сейчас Александр Медведский является начальником изолятора временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, милиции общественной безопасности Ельского РОВД.

– Работу в уголовном розыске нужно было заслужить, – поясняет Александр Медведский. – Оперативных сотрудников подбирали очень тщательно и далеко не каждого могли пригласить на такую работу. Удача улыбнулась мне тогда, когда более двух лет отслужил участковым инспектором ИДН. Анатолий Иванович Сугак, возглавлявший в то время уголовный розыск, лично ходил к начальнику РОВД Владимиру Михайловичу Манджосу и отстаивал мою кандидатуру на должность опер-уполномоченного. Он аргументировал тем, что я больше всех других кандидатов подходил на эту работу по морально-деловым качествам. И этот довод сработал. Меня взяли опером в уголовный розыск. Сбылась мечта!

Работа оперуполномоченного трудная и специфическая, она требует скрупулезного изучения документов, вещественных доказательств, взвешенных подходов, логических размышлений и умозаключений…

В те годы, когда я работал, много преступлений совершалось, много уголовных дел возбуждалось. На одного сотрудника приходилось до 200 уголовных дел в год! Но, несмотря на такую нагрузку, работать было интересно, особенно тогда, когда раскрывали преступления по горячим следам…

С 2015 года Александр Медведский является начальником ИВС и делает все возможное, чтобы упредить чрезвычайные ситуации.

За образцовое исполнение служебных обязанностей Указом Президента Республики Беларусь начальник изолятора временного содержания Ельского РОВД майор милиции Александр Медведский в конце января 2020 года был награжден медалью «За безупречную службу» III степени. По заслугам и награда!

Подробный материал читайте в газете «Народны голас».

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *