Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси начнет работу уже весной

Актуальное Новости республики Общество Правовое поле

Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси начнет работу уже весной, сообщила журналистам председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак, передает корреспондент БЕЛТА.

«Во время встречи Президента в мае 2017 года с представителями учащейся молодежи «Молодежь. Взгляд в будущее» был поднят вопрос о создании в Беларуси республиканского молодежного парламента в целях формирования правовой и политической культуры, поддержки гражданской активности молодых людей, вовлечения и подготовки их к участию в жизни государства и общества, создания условий для диалога и обмена опытом, выработки новых подходов к решению проблем в молодежной среде, наращиванию кадрового потенциала и продвижению талантливой молодежи», — рассказала Людмила Макарина-Кибак.

Эта инициатива получила поддержку главы государства и была начата ее реализация со всеми заинтересованными. «В результате подготовлен проект положения о Молодежном совете (парламенте) при Национальном собрании, текст прошел все необходимые согласования и 7 февраля был утвержден Президиумом Совета Республики», — отметила парламентарий.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *