Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский встретился с руководителями учреждений образования Ельщины

Главное Общество Служба 101


С целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, а также снижение гибели людей от внешних причин 19 февраля в СШ №2 г. Ельска начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский провел встречу с руководителями учреждений образования Ельщины. Он акцентировал внимание на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, на профилактической работе с родителями, чтобы избежать детской шалости с огнем.
— К сожалению, многие чрезвычайные ситуации происходят с людьми дома, — отметил Сергей Дичковский. — Именно поэтому не стоит забывать об опасности оставления без присмотра включенными электрические приборы, газовую плиту, следить за исправностью печного и газового отопления, ни в коем случае не курить в постели, установить в спальном помещении автономный пожарный извещатель.
Отдельно, начальник управления остановился на причине гибели детей на пожарах, где не только детская шалость с огнем, а в первую очередь родительская беспечность при оставлении детей без присмотра является главным фактором произошедших трагедий с детьми.
Сергей Анатольевич рассказал о проделанной работе по предупреждению травматизма и гибели детей в области за 2019 год, о тесном и качественном взаимодействии различных структур, служб, учреждений в решении вопросов обеспечения безопасности подрастающего поколения. Однако после этого он подчеркнул, что не стоит ни в коем случае ослабевать работу, проводимую в этом направлении, так как ЧС с детьми происходят ежегодно. В ходе выступления осуществлялась демонстрация работы автономного пожарного извещателя, который уже не первый год подряд доказывает свою эффективность в деле спасения человеческих жизней.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *