Институт пограничной службы приглашает абитуриентов из Ельского района

Новости республики Образование Общество

Сегодня главным учебным заведением органов пограничной службы является Институт пограничной службы Республики Беларусь. Обучение производится по четырем специальностям: «Оперативная деятельность органов пограничной службы», «Идеологическая работа в органах пограничной службы», «Управление подразделениями границы» и «Управление подразделениями пограничного контроля». По последней специальности могут обучаться не только юноши, но и девушки.

Безусловным преимуществом является то, что курсанты находятся на полном государственном обеспечении: получают обмундирование,
3-х разовое питание, проживание, медицинскую страховку, а также стипендию.

Кроме Института пограничной службы военнослужащих-пограничников готовят в ряде ведущих ВУЗов нашей страны. Можно поступить на некоторые специальности в интересах органов пограничной службы в Военную Академию, Академию МВД, военные факультеты Белорусского государственного университета и других учреждений образования. Более подробно с перечнем специальностей можно ознакомиться на портале Государственного пограничного комитета Республики Беларусь по адресу GPK.GOV.BY или в ближайшем военном комиссариате.

Тем, кто хочет стать курсантом необходимо до 1 апреля подать заявление в военкомат по месту жительства и пройти профессиональный отбор.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *