Сельский сход по вопросам безопасности прошел в агр. Заширье Ельского района

Общество Служба 101

Сельский сход по вопросам безопасности жизнедеятельности и предупреждения пожаров и гибели людей вчера прошел в агр. Заширье Ельского района. На встрече присутствовал заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский.

«Люди считают, что их безопасность — это забота государства, субъектов профилактики, руководства организаций и предприятий, в которых они работают, родственников или кого-то еще, забывая при этом о своей главной роли. Поэтому пока каждый человек не придет к понимаю, что его безопасность в первую очередь зависит от него самого, к сожалению,  каждый год мы продолжим узнавать о трагических случаях гибели людей,» — подчеркнул Геннадий Кучинский.

Акцент на встрече был сделан в первую на пожарную безопасность в отопительный период, потому что по статистике количество чрезвычайных ситуаций, связанных с печным отоплением, в данный период сильно увеличивается.

Не остались в стороне и вопросы безопасной эксплуатации электроприборов, где основным способом предотвращения пожаров по причине короткого замыкания или неисправности электрооборудования является выключение  приборов из сети, когда люди уходят из дома.

По проблеме детской безопасности и оставления детей без присмотра на мероприятии прошла трансляция видеофильма «Недетские игры».

Завершилась встреча с населением наглядной демонстрацией работы автономного пожарного извещателя (АПИ) и мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *