В Ельском районе стартовал Единый день безопасности

Актуальное Новости Ельщины Общество Служба 101 Службы информируют

С 20 февраля на Ельщине пройдут профилактические мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности», главная цель которых формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы среди населения.

Работники РОЧС напомнинают ельчанам о правилах безопасной жизнедеятельности, раздают памятки о поведении в чрезвычайных ситуациях.

По словам инспектора  Ельского РОЧС Дмитрия Захарова, спасатели учит взрослых и детей правилам пользования огнетушителем, проводят встречи в школах и детских садах, в коллективах и торговых объектах.

Они акцентируют внимание на важность использования АПИ в домовладениях граждан. Недорогому прибору, который предназначен для обнаружения пожара на ранних стадиях, обязан жизнью уже не один житель нашей страны.
В 2019 году, благодаря тому, что сработал автономный пожарный извещатель, было спасено 176 человек, в том числе 35 детей.
— Абсолютное большинство наших граждан осознают необходимость заботы о безопасности родных, близких, имущества и жилища, а потому устанавливает в своих домовладениях АПИ, — отмечает Дмитрий Захаров. – Для того, чтобы он долгое время служил верой и правдой, его необходимо правильно обслуживать. Очень важно верно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка — в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Сработав, извещатель подает громкий сигнал, способный разбудить крепко спящего человека.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *