ИМНС о бухгалтерском учете и отчетности

ИМНС Правовое поле

Инспекция МНС по Мозырскому району отдел по работе с плательщиками по Ельскому району напоминает:

— В соответствии с подпунктом 1.4.2 статьи 22 Кодекса Республики Беларусь от 19.12.2002 N 166-З (ред. от 30.12.2018) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Общая часть)» (деле – НК РБ) плательщик обязан представлять в налоговый орган по месту постановки на учет, если иное не предусмотрено статьей 26 НК РБ, не позднее 31 марта года, следующего за отчетным, годовую индивидуальную отчетность, составленную в соответствии с законодательством Республики Беларусь о бухгалтерском учете и отчетности.

Действие части первой настоящего подпункта не распространяется на:
* бюджетные организации;
* некоммерческие организации, не осуществляющие предпринимательскую деятельность;
* иностранные организации, не осуществляющие деятельность, которая согласно статье 180 настоящего Кодекса рассматривается как деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство;
* Национальный банк Республики Беларусь и его структурные подразделения;
* крестьянские (фермерские) хозяйства, ведущие на 31 декабря отчетного года бухгалтерский учет в книге учета доходов и расходов крестьянского (фермерского) хозяйства.

Плательщики, указанные в части первой пункта 4 статьи 40 НК РБ (плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год составляет 15 и более человек, а так же плательщики налога на добавленную стоимость), представляют такую отчетность в виде электронного документа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *