МНЕНИЕ жителей Ельщины: Нужны ли в школе телефоны?

Актуальное Образование Общество

До сих пор многие дискуссируют по поводу введения в школах запрета на пользование во время учебных занятий гаджетами. Что думают об этом жители Ельщины, узнавал корреспондент «НГ». 

Татьяна Власенко, директор СШ № 2 г. Ельска:

– В нашей школе уже давно ведется работа по разумному применению гаджетов. Мы объясняем родителям и детям пользу и вред от современных мобильных устройств. Смартфоны могут оказывать серьезное влияние на физическое и умственное развитие детей. Мы просим сдавать телефоны в специальную коробку при входе в класс. Включить и воспользоваться ими можно на перемене. Эту меру считаем вынужденной крайне необходимой.

 

 

Мария Лещинская, жительница аг. Валавск:

– В современном мире дети уделяют слишком много внимания смартфонам. Вместо того чтобы играть и общаться, они часами сидят в телефонах. Школа не то место, где необходимы телефоны. На переменах надо отдыхать и готовиться к новому уроку. Своим детям я запрещаю в школу носить телефоны, чтобы  они не отвлекались от  учебы.

 

 

 

Анастасия Чирич, ельчанка:

– Наш сын очень редко носит телефон в школу. Бывают разные ситуации, например, когда муж на смене, тогда я даю ребенку телефон. Мне важно знать, как дошел сын до школы.  Считаю, что телефоном в школе пользоваться можно, но не во время учебных занятий. На уроках нужно слушать учителя, а не посылать эсэмэски и смайлики.

 

 

 

 

София Кураленко, ученица 3 класса:

– Сегодня свой телефон я оставила дома. В школе он мне не нужен. На уроках он только отвлекает. Некоторые не слушают, что объясняет учитель, а играют в телефоне. Из-за этого они пропускают самое важное, а потом расстраиваются, что отметка плохая. А как она будет хорошей, если ученик вместо того, чтобы читать и писать, «зависает» в телефоне?!

 

Наталья Семененко, жительница аг. Старое Высокое:

– В наше время без телефона никуда. Мои старшие внуки и дня не могут обойтись без мобильного телефона. Совсем запрещать пользоваться телефоном в школе не стоит. Бывают разные ситуации, когда ребенок постесняется или побоится что-то рассказать учителю, а родителям всегда позвонит и поделится.

 

 

 

 

Подготовила Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *