В Ельском лесхозе идет заготовка и реализация березового сока

Актуальное Год малой Родины Общество Предприятия Природа и человек

Ельский лесхоз предлагает жителям Ельщины покупать березовый сок прямо на делянке в лесу на условиях франко-лесосеки. Стоимость одного литра составляет 13 копеек. Предварительно нужно оплатить согласованное количество сока и с квитанцией об оплате подъехать на делянку.

А вот на территории одного из трех лесничеств (Ельском, Кочищанском, Ремезовском) придется заплатить 18 копеек за один литр. За соком нужно приезжать со своей тарой.

Для заготовки сока гражданами для собственных нужд самостоятельно необходимо обратиться в ближайшее лесничество по месту жительства, где будут указаны отведенные для этих целей участки и проведен инструктаж по соблюдению правил подсочки и требований пожарной безопасности в лесу. Заготовка гражданами сока должна производиться под контролем работников лесной охраны (согласно Ст. 44 Лесного Кодекса Республики Беларусь).

В случаях заготовки сока без разрешительных документов нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.15.26 КоАП РБ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *