Ельчане и гости нашего города с удовольствием ответили на вопрос «Какой вкус их детства?»

Общество

Какой вкус вашего детства?

Этот вопрос, накануне заданный нашим читателям, был для них очень приятным, люди с удовольствием отвечали. Ответы читателей несут в себе очень даже серьезный подтекст: в них – история нашей страны. Прочитав их, попробуйте сами ответить на вопрос: а какой  же вкус у вашего детства?

Александра Булавко, Ельск:

– У моего детства вкус мороженого, которое накладывалось из фляги ложкой в бумажный стаканчик и которое ели палочкой. Возможно, нынешней молодежи оно и не понравилось бы: без усилителей вкуса, без ароматизаторов…

Евгения Шадрина, Евпатория:

– Детство мое ассоциируется со вкусом шоколада с орехами, с  огромным разнообразием вкусных конфет — «Мишка на Севере», «Белочка» и другие. Детство — это шоколадки в блестящих обертках по сказкам Пушкина, это эскимо, само сабой. И   автоматы с газировкой. А еще большие бананы.

Галина Левковская, Гомель:

– Никогда не забуду беседку возле Валавского лесничества – мы ее называли «грибок». Там собирались все дети с нашей улицы, играли в разные игры. Были все дружные, веселые и беззаботные… Набегавшись, домой забежишь, схватишь кусок хлеба, мокнешь в воду, а затем в сахар – ух, как вкусно!

Галина Гаврилова, Валавск:

– Мое детство ассоциируется со вкусом конфет » Гусиные лапки», помните, были такие? Их приносил мой отец, когда возвращался с работы.  А также детство ассоциируется со вкусом печеной картошки на огороде и,  конечно, с тем неописуемым чувством радости и гордости после первого самостоятельного посещения леса – без родителей, без старших товарищей, без подруг. Это чувство сложно передать: я сама пришла в лес, насобирала грибов и вернулась домой, не заблудилась и не испугалась.

Валентина Клюка, Ельск:

– Свое детство вспоминаю с ностальгией… Вернуться бы в детство хоть на денек…Кажется, и сегодня помню запах и вкус меда в сотах…. натурального из ульев в колодах..(не рамочных). Отец был пчеловодом, меда было много. Помню, утром проснемся, а отец уже из леса с медом приехал… Мама уже и блинов напекла, мы их с медом и молоком ели… Конечно, помню очень вкусные кукурузные палочки, сладкие, ароматные и много посыпки внутри… Очень вкусные финики покупали нам, большие, мягкие и ароматные. Вот такое медовое воспоминание моего детства….



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *