Китай передал Беларуси сертификаты на безвозмездно предоставляемые медизделия для борьбы с COVID-19

Здоровье Общество

Китай передал Беларуси сертификаты на безвозмездно предоставляемые Беларуси для борьбы с инфекцией COVID-19 медицинские изделия. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве Беларуси в Пекине.

«Передача сертификатов состоялась на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Николая Снопкова с генеральным директором транспортно-логистического подразделения China Merchants Group (CMG), руководителем штаб-квартиры данной компании в Пекине Сун Дэсином и председателем правления ее дочерней корпорации Sinotrans Limited Ли Гуаньпэном,- отметили в белорусском загранучреждении. — По поручению председателя правления CMG Ли Цзянхуна китайской стороной переданы сертификаты на безвозмездно предоставляемые Беларуси для борьбы с инфекцией COVID-19 медицинские изделия и комплекс логистических услуг».

На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия посольства и Sinotrans по отправке в Беларусь безвозмездной помощи провинций и компаний Китая, а также ускорения развития международного логистического терминала в индустриальном парке «Великий камень», дальнейшего активного инвестирования CMG в Республику Беларусь.

Китайской стороной с особой теплотой и признательностью отмечено незамедлительно принятое решение главой государства Александром Лукашенко о поставке гуманитарной помощи в Китай в январе и феврале текущего года: «Для настоящих друзей не существует расстояния».

Николай Снопков поблагодарил корпорации за предоставленную помощь и широкую поддержку, отметив, что «в трудные времена друзья становятся братьями».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *