Медики призывают белорусов воздержаться от посещения кладбищ на Радуницу

Актуальное Здоровье Общество

Медики призывают белорусов воздержаться от посещения кладбищ на Радуницу. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

В преддверии длинных выходных Елена Богдан вновь обратила внимание на соблюдение мер личной безопасности. «Мы настоятельно просили и просим не посещать своих пожилых родственников, не собираться со всей страны и не устраивать посиделки на кладбище вместе с пожилыми родственниками», — сказала она.

Замминистра отметила, что большинство из них, как правило, уже имеют хронические заболевания. «И то, что могут им «привезти», никоим образом не улучшит их состояние здоровья, а наоборот, утяжелит их заболевания, которые на сегодня есть», — констатировала Елена Богдан.

Минздрав и ранее рекомендовал белорусам провести большие выходные в своем привычном круге общения, воздержавшись от посещения дальних родственников в других регионах, особенно пожилых людей, которые входят в группу риска. Медики также предостерегали от пикников на свежем воздухе. Длительное и тесное общение на пикнике, даже несмотря на то, что это происходит на природе, повышает риск заражения. Если в компании окажется хоть один инфицированный, то остальным придется уйти на самоизоляцию или под наблюдение медперсонала. В этой связи врачи советовали отдавать предпочтение прогулкам на природе, которые не несут риска заразиться коронавирусом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *