Анастасия Садольская: «Много чем увлекаюсь, но самое любимое занятие вышивание»

Культура Личности Общество

Ельщина всегда славилась талантливыми и увлеченными людьми. О многих из них мы с удовольствием рассказываем на страницах районной газеты. Сегодня мы хотим познакомить наших читателей еще с одним творческим человеком – мастерицей на все руки Анастасией Садольской.

Анастасия родилась и выросла в деревне Засинцы Ельского района. Там же окончила школу. Сейчас она студентка Лоевского педагогического колледжа, будущий учитель начальных классов. А еще Анастасия – творческая, целеустремленная и очень талантливая девушка.

Многие при виде вещей, сделанных своими руками, восторженно кричат: «Класс! Я тоже хочу так уметь!» Только чаще всего на этом все и завершается. Но у нашей героини все наоборот. Она вышивает, вяжет, делает предметы интерьера из фоамирана, плетет корзины из газетных трубочек, изготавливает шкатулки в технике квиллинг, шьет резинки, мастерит заколки и ободки для волос, создает оригинальные украшения и многое другое.

На вопрос, с чего началось ее творчество, Анастасия отвечает достаточно просто: «Люблю, когда вокруг все красиво, ярко и интересно. А вообще все началось дома. Чувство прекрасного привили мне моя бабушка Мария Николаевна и мама Татьяна. Бабушка у меня знатная рукодельница, она еще в детстве научила меня вязать и вышивать. Потом стали появляться новые увлечения, интересные идеи, которые я с удовольствием воплощаю в жизнь. Я много чем занимаюсь, и у меня неплохо получается. Но самое любимое занятие все-таки вышивание». За пяльцами и иголкой, вышивая иконы,  салфетки, картины и панно,  Анастасия проводит немало времени. Техник вышивки очень много. Девушка  вышивает крестиком, гладью, лентами, бисером. В коллекции молодой мастерицы не один десяток работ, выполненных в различных техниках. И в каждую она вкладывает частичку души. Родные и друзья в восторге от ее работ.

Анастасия – очень талантливый, интересный, жизнерадостный и веселый человек. И это видно по ее работам. Такое ощущение, ч то все свои позитивные эмоции она вкладывает в эти удивительные вещицы. По ее словам, каждый день у нее появляются новые задумки и идеи. И мы уверены, что у такого целеустремленного человека, как Анастасия, обязательно все фантазии и мечты воплотятся в реальность. Стоит только идти к этому уверенными шагами.

Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *