Ельские парикмахеры рассказали о модных стрижках весной 2020 года

Общество

Каждый сезон мода на стрижки меняется, благодаря чему женщины могут четыре раза в год менять свой образ. Весной 2020 года парикмахеры предлагают варианты модных стрижек от привычного классического каре до креативных стрижек с выбриванием.

– Классическое каре никогда не выйдет из моды, но этой весной оно немного утратило свою актуальность. Сейчас модным считается удлиненное каре, – рассказывает парикмахер с 28-летним стажем работы Елена Леглик. – В удлиненном варианте можно сохранить длину волос. Удлиненное каре вытягивает лицо, что особенно актуально для женщин с квадратным и прямоугольным типом лица. Такое каре можно дополнить челкой, но челка не должна быть прямой и короткой – это испортит образ. Лучше подобрать градуированный вариант или челку набок.

Также стрижка месси-боб набирает популярность, она проста в укладке. Благодаря определенной технике стрижки, волосы становятся визуально более объемными и густыми. Стрижка месси-боб подходит женщинам с разной длиной волос, но именно для обладательниц тонких и ослабленных волос может стать палочкой-выручалочкой.

Стрижка паж появилась давно, так называемая «стрижка под горшок». Но весной этого года модницы снова выдвигают паж на первые позиции. Такая стрижка подходит женщинам разного возраста, но всегда нужно учитывать овал лица. Паж лучше избегать женщинам с широкими чертами лица, потому как данная стрижка их точно подчеркнет. Эта стрижка всегда предполагает наличие челки, поэтому если женщина не любитель «шторки», лучше рассмотреть другие варианты.

И, пожалуй, тренд сезона – стрижки с выбриванием. Подойдет для женщин и девушек, которые хотят быть в центре внимания и любят выделяться из толпы. Еще недавно такая стрижка была популярна у парней, но сейчас – это стильный и модный образ для любой девушки. Стрижки с выбриванием могут быть креативными, где выбрита значительная часть волос. Но можно сделать и легкое выбривание, которое, например, будет спрятано под хвостом на затылке.

Елена Леглик делает модную стрижку с выбриванием своей коллеге



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *