Футболисты БАТЭ поднялись на 3-е место в чемпионате Беларуси

Новости республики Общество Спорт

Футболисты борисовского БАТЭ победили гродненский «Неман» и поднялись на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры на поле «Борисов-Арены» хозяева провели очень мощно и дважды добились успеха. На 12-й минуте встречи счет открыл Боян Дубаич, а еще через 5 минут Игорь Стасевич с пенальти удвоил результат. Пропустив два мяча, подопечные Игоря Ковалевича не опустили руки, и на 31-й минуте встречи Гегам Кадимян сократил разрыв до минимума. После перерыва борисовчане еще раз поразили ворота гостей — на 70-й минуте итог матча подвел Павел Нехайчик.

В последнем матче сегодняшнего дня солигорский «Шахтер» принимает на своем стадионе футболистов «Ислочи».

Результаты остальных встреч: «Белшина» (Бобруйск) — «Динамо» (Брест) — 0:3, «Витебск» — «Славия» (Мозырь) — 2:3, «Минск» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 2:5, «Рух» (Брест) — «Городея» — 1:1, «Смолевичи» — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 0:2, «Динамо» (Минск) — «Слуцк» — 1:2.

Турнирное положение: «Слуцк» — 16 очков, «Торпедо-БелАЗ» — 14, БАТЭ — 13, «Ислочь», «Энергетик-БГУ» — по 12, «Витебск», «Городея», «Динамо» (Брест) — по 10, «Динамо» (Минск), «Минск», «Рух» — по 9, «Неман», «Шахтер» — по 8, «Славия» — 7, «Смолевичи» — 3, «Белшина» — 2.