«Меньше слов – больше дела» — таков девиз Владимира Титова, главного инженера Ельского лесхоза

Личности Общество Предприятия

«Меньше слов – больше дела» — таков девиз Владимира Титова, главного инженера Ельского лесхоза, одного из самых успешных предприятий Ельского района.

Владимир Титов

В Ельском лесхозе Владимир Анатольевич трудится пять лет, а стаж его работы в лесохозяйственной отрасли насчитывает почти два десятка. За годы труда он не только повысил свой профессиональный уровень, но и досконально изучил деревообрабатывающее и лесное производства, что помогает ему на своем участке грамотно руководить всеми производственными процессами. Так, в 2019 году за добросовестный и плодотворный труд в лесном хозяйстве Владимир Титов был награжден Почетной грамотой Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

– Лесное хозяйство – очень важная отрасль экономики, – считает Владимир Анатольевич, – которая обеспечивает потребности государства в древесине и продуктах деревообработки.

Наше предприятие многогранное и многофункциональное. Его объекты рассредоточены по всей территории Ельского района. Восемь лесничеств и производственные цеха успешно справляются с плановыми заданиями. А продукция Ельского лесхоза востребована как у нас в Беларуси, так и за рубежом. Особым спросом пользуются лесоматериалы круглые, пиломатериалы (доска обрезная) и щепа топливная… Производство у нас практически безотходное. Реализуем для населения дрова, а в преддверии новогодних праздников – новогодние деревья (ель, сосну) и букеты. Весной заготавливаем березовый сок.

Евгений Матузко и Владимир Титов проверяют качество продукции

Стоит заметить, труд работников лесхоза не из легких. Однако на трудности никто не жалуется. Каждый работает так, чтобы был результат, от которого напрямую зависит и зарплата. Ведь кто хорошо трудится, тот и зарабатывает неплохо, считает главный инженер.

Текст опубликован в газете «НГ» от 6 мая под заголовком «Меньше слов — больше дела»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *