Молодежь Ельщины дает старт патриотическому онлайн-челленджу «Память народная»

Великая Победа Общество

С 1 мая 2020 года Ельский РК ОО «БРСМ» запускает патриотический молодежный онлайн-челлендж «Память народная», в год 75-летия Победы.

— Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история, — говорит и.о. первого секретаря Ельского РК ОО БРСМ Нина Синицкая. — Вглубь истории уходят события той войны. Но никогда не уйдут из нашей памяти…

Принять участие в молодежном онлайн – челлендже «Память народная» может каждый, кто желает поделиться историей своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Что для этого нужно?

  • Разместить в социальных сетях «Instagram», «ВКонтакте» свое фото со снимками из семейных архивов с родственниками, участвовавших в Великой Отечественной войне;
  • Добавить в описание 1-3 предложения о том, кто изображен на фотографии, его военные подвиги, история, заслуги;
  • Отметить союз молодежи в ВК (Молодежь Ельска будь Online ツ|БРСМ| Инстаграмм (@elskbrsm);
  • Опубликовать данное фото с хештегом #Памятьнародная #МолодежьЕльска;
  • Передать эстафету своим близким и знакомым!

Если нет возможности разместить фото в социальных сетях, Ельский РК ОО «БРСМ» приглашает принести его по адресу: ул. Дзержинского 6, г. Ельск. Активисты помогут разместить  историю вашей семьи и родных в социальных сетях.

— Мы уверены, что в молодежный онлай-челлендже памяти активно включится и молодежь, и люди старшего поколения, — отмечает Нина Синицкая. — Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Память о героях-защитниках живет в фотоснимках семейных альбомов и бережно передается из поколения в поколение. Давайте все вместе вспомним историю героев и сохраним правду о Победе для будущих поколений!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *