Мозырянин Андрей Гайдуков, отслужив полтора года на погранзаставе «Роза Люксембург», остался служить по контракту в Ельском районе

Личности Новости Гомельщины Общество

На груди командира отделения службы собак Андрея Гайдукова сверкает в лучах майского солнца нагрудный знак “Удзельнік затрымання”. Это награда за задержание нарушителя Государственной границы.

Андрей Гайдуков

Мозырянин Андрей Гайдуков, отслужив полтора года на пограничной заставе «Роза Люксембург», остался служить по контракту.

О своем геройском поступке – задержании нарушителя – сержант Гайдуков говорит сдержанно, не считая это чем-то особенным:

— Около 8 часов мы с бойцом Бондаревым выжидали в засаде владельца оставленного в пограничной зоне без присмотра автомобиля. Задержали его без особого труда. Нарушитель пытался нелегально попасть на украинскую территорию.

Служба в органах пограничной службы совсем не из легких: строгая дисциплина, соблюдение устава, одни наряды чего стоят: бывает за день, до 20 км пешим ходом проходят стражи родных рубежей… Но сержанту Гайдукову она по душе, и он гордится, что носит почетное звание пограничника.

Подробности читайте в газете «НГ» от 27 мая под заголовком «Задержал нарушителя»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *