Сотрудниками Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира выявлены десятки фактов незаконной добычи рыбы

Новости Гомельщины Общество Правовое поле Природа и человек Службы информируют

В период действия запрета на лов рыбы, с 12 марта по 06 мая 2020 года, сотрудниками Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира проведены полевые мероприятия, направленные на пресечение нарушений природоохранного законодательства, а также проведения разъяснительной работы среди населения по предотвращению нарушений природоохранного законодательства.

-Сотрудниками инспекции выявлены десятки фактов незаконной добычи рыбы запрещенными орудиями рыболовства, а также запрещенными способами, — рассказал заместитель начальника Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. — Более десяти материалов с признаками уголовного преступления направлены в РОСК для дачи правовой оценки, по некоторым из них уже возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 281 УК Республики Беларусь

По отдельным фактам нарушений природоохранного законодательства объявлены устные замечания, по которым составлено более 20 протоколов профилактических бесед, не привлекая граждан к административной ответственности, разъясняя отдельные требования природоохранного законодательства, нарушение которых послужило предпосылками правонарушений.

Некоторые граждане, изъявив желание освободить себя от административной ответственности, добровольно выдали запрещенные орудия рыболовства.


Мозырская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира и далее призывает граждан к неукоснительному соблюдение требований природоохранного законодательства, а также обращает внимание на то, что лица, которые хранят запрещенные орудия рыболовства или охоты, могут добровольно сдать их в Мозырскую межрайонную инспекцию, освободив себя тем самым от административной ответственности и сохранив семейный бюджет.

Граждан, располагающих фактами о нарушениях природоохранного законодательства, просим обращаться в Мозырскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по  тел. 8-029-841-44-33 либо 8-0236-23-64-97.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *