Агроэкотуризм в эпоху коронавируса: что изменилось в сфере услуг на Ельщине?

Актуальное Коронавирус (COVID-19) Новости Ельщины

Пандемия ударила по всему рынку услуг. Но есть области, где ее влияние особенно болезненно. Туристическая сфера, развлечения, международные перевозки – все они терпят убытки из-за сложной эпидемиологической ситуации. Впереди лето, период отпусков – и полная неизвестность и неопределенность: когда отступит вирус «с короной», когда жизнь вернется в привычное русло, вернется ли вообще?..

По традиции туристический летний сезон в агроусадьбах начинается в конце мая. Летом отмечают свадьбы, на выходные приезжают горожане, чтобы отдохнуть на чистом воздухе в деревне. А что происходит в агроусадьбах Ельщины сейчас? О новой реальности, работе в условиях эпидемии и своих надеждах рассказала хозяйка агроусадьбы «Василиса Прекрасная», расположенной в деревне Жуки Ельского района,  Елена Логвиненко:

– Агроусадьба «Василиса Прекрасная» для гостей не закрывалась ни на день. Организовали мы и проводы в армию, и юбилеи. Но это были  небольшие компании. На лето ранее запланированные свадьбы тоже пока никто не отменял. Но, конечно, количество людей значительно поубавилось. К сожалению, такова реальность в настоящее время.

Хозяйка агроусадьбы Елена Логвиненко

Организовывая банкеты, мы стараемся размещать людей на определенном расстоянии друг от друга. Участили санобработку всех поверхностей, ручек дверей, полов, обеспечили гостей антисептиками. Стараемся соблюдать все меры предосторожности, чтобы обезопасить своих посетителей. Будем надеяться, что скоро весенний вирус отступит, и все вернется на круги своя.

Анна Булавко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *