Андрей Ющенко уже пять лет работает в Скороднянском лесничестве Ельского лесхоза в должности бухгалтера

Личности Общество Предприятия

В бухгалтерии, как и во многих других сферах деятельности, как-то привычнее видеть представительниц прекрасного пола. А вот мужчин бухгалтеров нечасто встретишь.

Уже пять лет в Скороднянском лесничестве Ельского лесхоза в должности бухгалтера добросовестно трудится Андрей Ющенко, уроженец г. Ясиноватая Донецкой области. Выпускник престижного Европейского университета, переехав со своей семьей в миролюбивую Беларусь, нашел на Ельщине и кров, и работу по душе.

Андрей Ющенко

– Специальность у меня «экономическая деятельность», так что с бухгалтерией тоже приходилось иметь дело, – рассказывает Андрей Анатольевич. – Что касается лесничества, то здесь важен учет лесопродукции, который решает задачи своевременного и полного ее оприходования, выхода, документального оформления и учета движения на всех этапах от лесосеки до реализации потребителям.

Хотя, стоит заметить, в бухгалтерии немаловажных задач не существует. Здесь нужно быть предельно внимательным и собранным. В бухгалтерской работе требуется точность, аккуратность и всестороння информированность. Формирование полной, объективной, достоверной информации о деятельности лесничества, его имущественном и финансовом положении, полученных доходах и понесенных расходах, правильное оформление работ, распределение затрат по видам деятельности – все это имеет важное значение в бухгалтерской деятельности лесничества. Мне нравится моя работа, и я с удовольствием во все это вникаю.

Андрей Ющенко со своей семьей уже 6 лет как живет на Ельщине. С супругой Светланой (работает юристом на Ельской мебельной фабрике) они планируют принять белорусское гражданство и приобрести собственное жилье в аг. Скородное.

Жанна Найман

Материал опубликован в газете «НГ»  от 3 июня под заголовком «Настоящий бухгалтер»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *