Член Совета Республики Феликс Яшков принял участие в международной научной конференции

Великая Победа Местные власти Новости Гомельщины

Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Гомельской таможни  Яшков Феликс Валентинович принял участие в Международной научной конференции «История Гомельщины в контексте событий Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.», которая проводилась в стенах учреждения «Гомельский областной музей военной славы» в городе Гомеле.

В мероприятии участвовали представители Гомельского областного исполнительного комитета, учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», Российского центра науки и культуры в Гомеле, жители и молодежь Гомеля.

В своем выступлении на пленарном заседании Феликс Валентинович отметил, что благодаря Великому подвигу наших дедов и прадедов мы сегодня живем в независимой Беларуси. Во главе с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко смогли создать сильное и процветающее государство, обеспечив полную продовольственную, военную, экономическую безопасность и суверенитет. И главная задача на сегодня – сохранить и развивать. Будущее зависит только от нас самих, от нашей любви к стране и народу, трудолюбия, обдуманных решений и выбора.

Итогом Конференции является издание сборника научных статей. Сенатор выразил уверенность, что это издание достойно дополнит информационный массив достоверных знаний и укрепит историческую память народа и нашей молодежи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *