Ельские спасатели проводят квесты безопасности в летних оздоровительных лагерях

Актуальное Новости Ельщины Образование Служба 101

Летние каникулы – пора детского отдыха, веселья и… усиленной работы работников МЧС. Летом дети больше времени предоставлены сами себе. И иногда достаточно минуты без родителей, как последствия для семьи оказываются самыми трагическими.

Чтобы таких ситуаций с детьми не происходило, работники Ельского районного подразделения МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» приходят в летние оздоровительные лагеря и проводят с детьми интересные конкурсы, квесты, игры, викторины.

На этой неделе спасатели посетили оздоровительные лагеря районной гимназии, Скроднянской и Ремезовской школ, а также центр творчества детей и молодежи. Дети оздоровительных лагерей смогли проверить себя в различных зонах безопасности — спортивной, игровой, интеллектуальной, исторической, лесной. Где не только эрудиция, но и знание основ безопасности, а также физическая подготовка выявили самых умных, ловких и смелых.

Такое обучение основам безопасности жизнедеятельности в развлекательной форме  помогает ребятам лучше запоминать правила безопасности, чтобы при необходимости их вовремя применить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *