Несчастный случай на озере: в Гомельском районе утонул 15-летний подросток. КДН Ельского райисполкома предупреждает о безопасности на воде

Общество Природа и человек Происшествия Службы информируют

В Гомельском районе утонул 15-летний мальчик. Несчастный случай произошел 8 июня 2020 года около 14.50 на водоеме возле деревни Марковичи. Предварительно известно, что группа подростков отдыхала на берегу озера. В какой-то момент один из них вошел в воду. Как уточнили в ОСВОДе, отплыв от берега на 15 м, парень исчез с поверхности водоема. Друзья вызвали спасателей. На месте работают водолазы. Подробности произошедшего выясняются.

По оперативным данным ОСВОД с начала года по 5 июня 2020 г. в Республике Беларусь от утопления погибло 92 человека, в том числе 1 несовершеннолетний. Из общего количества утонувших (92 чел.), в состоянии алкогольного опьянения, находилось 32 (34,8%) человек. Спасено 40 человек, в том числе 7 несовершеннолетних. Предупреждено за нарушение Правил охраны жизни людей на водах 3136 человек, в том числе 463 несовершеннолетних

ОСВОД напоминает о необходимости обязательно соблюдать правила безопасности на воде, ведь только в этом случае любители отдыха у водоемов могут сохранить жизнь и здоровье. С учетом установившейся жаркой погоды и стремления жителей отдохнуть у воды, особый контроль в это время необходим за детьми.

Уважаемые родители, ребенок должен чувствовать вашу любовь и внимание и всегда быть под пристальным (но не надоедливым) контролем! Придет время, и ваш ребенок последует не вашим словам, а вашим поступкам, поэтому – безопасному поведению вы сможете научить только собственными правильными действиями.

Будьте осторожны! Берегите себя и своих детей! Не теряйте бдительность!

КДН Ельского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *