О «Евроньюс» и рейтингах претендентов в кандидаты на предстоящих выборах

Выборы Президента 2020 Общество

Агентство «Евроньюс» опубликовало данные телефонного опроса белорусов, касавшегося рейтинга претендентов в кандидаты на предстоящих выборах. Если верить опубликованной информации, популярность Лукашенко среди населения составляет 3,8%.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер

Директор Института социологии НАН Беларуси, на социологические исследования которого ссылается «Евроньюс», тут же выступил с официальным опровержением. Заявив, что к опубликованным информагентством данным возглавляемая им организация никакого отношения не имеет.

Скриншот из телеграм-канала ZацепилO!

Посмеявшись над очередной удачной посадкой в лужу, на этом можно было бы и точку поставить. В самом деле, какой смысл обижаться на контору, которая уже давно и не без успеха зарабатывает себе сомнительную славу европейского филиала CNN?

Но не всё так однозначно. Ещё в начале июня некоторые СМИ опубликовали итоги интернет-опроса по этой же тематике. Кем и когда он проводился неизвестно. Но цифра 3% фигурировала и в том «исследовании».

Из чего лично я делаю вывод: используя не самые изощрённые политтехнологии, кто-то упорно стремится внушить белорусам мысль, что шансов на победу у Лукашенко нет. С учётом того, что жизнь значительной части наших с вами сограждан (отнюдь не самого зрелого возраста) проходит исключительно на различных интернет-площадках, сделать это несложно.

Как и предугадать, чем может обернуться в итоге их разочарование несбывшимися надеждами.

Это мое мнение. Оно может не совпадать с вашим. Имеете право.

Источник: Телеграм-канал ZацепилO!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *