«Славянский базар в Витебске» пройдет с 16 по 20 июля: в современном формате и участием представителей 18 стран

Актуальное Культура Новости республики Общество

XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 16 по 20 июля, сообщил журналистам министр культуры Юрий Бондарь, передает БЕЛТА.

«XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 16 по 20 июля в новом формате. У него есть все шансы стать одним из самых масштабных open-air фестивалей, — рассказал Юрий Бондарь. — В этом году фестиваль станет ближе к своему зрителю, выйдя из закрытых залов на открытое пространство. В этом особенность организационной модели фестиваля этого года».

«Фестиваль пройдет в современном формате. Это будет самый крупный open-air Европы, потому что площадкой фестиваля станет территория целого города. Все закрытые залы в этом году будут работать только на улице в форме перформансов. Не будет мероприятий на закрытых территориях. Вся наша программа пройдет на больших открытых площадках», — отметил генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»Глеб Лапицкий.

На международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» на «Славянском базаре в Витебске» выступят представители 18 стран, сообщила журналистам главный режиссер торжественного закрытия фестиваля, заслуженный деятель культуры Марина Романовская.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *