Сохранить исконные традиции белорусов: молодежь Ельщины участвует в фотоконкурсе «Сэлфі&фота з вышыванкай»

Год малой Родины Новости Ельщины

Ельский РК ОО «БРСМ» с 1 по 30 июня запустил фотоконкурс «Сэлфі & фота з вышыванкай». Для участия в конкурсе жителям Ельщины предложено пять номинаций: «Фота малыша ў вышыванцы», «Фота закаханых у вышыванцы», «Мая сям’я ў вышыванцы», «Моладзь у вышыванцы» и «Вышыванка ў іншых краінах».

— Данный конкурс Белорусский республиканский союз молодежи организует уже не первый год, — рассказывает первый секретарь Ельского РК ОО БРСМ Нина Синицкая. — И в Год малой Родины этот конкурс вызывает еще больший интерес у общественности, в том числе и у молодежи. Ведь традиционная белорусская вышиванка – это самобытное явление в национальной культуре белорусов, которое получило «новую жизнь» и стало популярным вновь в современное время.

Поэтому главная цель фотоконкурса — напомнить и сохранить исконные традиции белорусов, популяризировать культурное наследие страны, чтобы передавать их дальше молодому поколению.

У нас уже есть первые участники (на фото), но мы ждем от жителей Ельщины еще большей активности! Все работы мы публикуем на своих официальных страничках в соц. сетях Вконтакте и Инстаграм под уникальным хештегом #молодежьЕльска_вышиванка_2020

Коллаж «НГ» с использованием конкурсных фото, опубликованных в группе ВК «Молодежь Ельска будь Online»

Примечание: Присылать фотографии для участия в конкурсе c пометкой «Фотоконкурс «Сэлфі & фота з вышыванкай» можно до 25 июня на электронную почту Ельского РК  ОО «БРСМ» elskbrsm@mail.ru или на вайбер +375292477102 с пометкой учреждения образования. Организаторы конкурса обращают внимание, что фотоколлажи и фотомонтаж не допускаются к участию в конкурсе. Обязательно указывать Ф.И.О. участника, город проживания, телефон, номинацию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *