«Гомельстекло» поддержат. Один из вариантов — понизить цену энергоносителей

Актуальное Видео Новости Гомельщины Экономика и бизнес

Председатель КГК Иван Тертель посетил Гомельскую область, сообщает портал gp.by.

ОАО «Гомельстекло» производит все виды листового стекла, а штат сотрудников насчитывает более 1900 человек. Завод закрывает потребность Беларуси в стекле для строительства и реконструкции, продукция поставлена на экспорт в страны СНГ и Европейского Союза, Турцию. Также продукцию используют такие гиганты нашей страны, как Минский автозавод, Минский тракторный завод, Могилевский автомобильный завод, «Гомсельмаш», все производители корпусной мебели в Беларуси и многие другие. Мощность производства после модернизации составляет до 40 миллионов квадратных метров.

— Визит на «Гомельстекло» не случайный, это валообразующее предприятие. Оно прошло модернизацию в 2010 году, достаточно успешно работает, средняя заработная плата свыше 1200 рублей. Но завода могло и не быть, сохранен благодаря главе государства. Он поддержал коллектив, который сегодня успешно работает, — отметил Иван Тертель.

Пандемия, закрытие границ сказались на предприятии. Но выпуск продукции продолжается, есть проекты, которые помогут нарастить мощность. Председатель КГК добавил, что завод не останется без внимания. Ему помогут остаться конкурентоспособносным, повысить эффективность, в частности планируют понизить цену энергоносителей.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *