Меры профилактики и тщательная диагностика пациентов — как работает Скороднянская больница сестринского ухода Ельского района

Актуальное Здоровье Коронавирус (COVID-19)

Свои коррективы в привычный режим работы Скороднянской больницы сестринского ухода с врачебной амбулаторией внесла и пандемия коронавирусной инфекции. 

— Масочный режим, частая гигиеническая обработка помещений, медицинского оборудования и приборов, информационные материалы для пациентов с просьбой соблюдать социальную дистанцию, дезсредства на каждом шагу — с появлением первых случаев коронавирусной инфекции на Ельщине (т.е. с апреля месяца) все это стало привычным делом и у нас, — рассказывает Ольга Вергейчик, врач общей практики Скороднянской БСУ с ВА, и.о. заведующей.

Поток пациентов сейчас с приходом летней теплой погоды намного уменьшился, в сравнении с периодом, который пришелся на апрель-май, с радостью отмечает Ольга Александровна.

При этом профилактические меры скороднянские медработники продолжают ответственно соблюдать — гигиеническая обработка после каждого пациента стульев, кушеток, оборудования и приборов сохраняется. Также при обращении каждого пациента проводится тщательная диагностика и изучение всех симптомов, измерение сатурации (степени насыщенности крови кислородом), температуры тела. Все это делается для того, чтобы заранее определить «тревожные симптомы», характерные в том числе для COVID-19, и начать необходимое лечение.

«Соблюдай дистанцию!»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *