Общий стаж работы в торговле у Натальи Демьяновой, продавца из аг. Кочищи Ельского района, — сорок лет

Личности Общество

В торговле не бывает случайных людей – для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Таким талантом в полной мере обладает Наталья Демьянова, продавец 6-го разряда магазина № 37 Лельчицкого райпо в аг. Кочищи.

Общий стаж ее работы в торговле – сорок лет. За долгие годы работы за прилавком Наталья Николаевна не только приобрела богатый опыт и профессиональное мастерство, но и завоевала уважение односельчан. У нее для каждого покупателя – свой бонус: кому – доброе слово, а кому – улыбка в подарок. Сельчане любят эту приветливую женщину, искренность и доброта которой сразу же располагают к себе.

– Приятно приходить в магазин, когда за прилавком продавец, у которого хочется не только сделать покупки, но и просто пообщаться, – говорят кочищане.

Она своей искренностью, готовностью выслушать привлекает как взрослых, так и детей. Стоит заметить, рядом с райповским магазином находится частный торговый павильон. На вопрос, куда чаще сельчане идут за покупками, Наталья Николаевна спокойно ответила: «У каждого свой покупатель. К нам люди как ходили, так и ходят».

Магазины потребкооперации всегда отличались тем, что торговали всем необходимым, что может пригодиться в быту. Наряду с продуктами питания здесь есть и товары хозяйственной группы, и постельные принадлежности, и игрушки, и строительный материал. Правда, выбор у нас небольшой, но все, что нужно, можно заказать. Мы принимаем заявки от покупателей на бытовую технику, стройматериалы и даже мебель.

Взглянув на полки, заставленные продуктами, мы удовлетворенно отметили, что в этом сельском магазине можно приобрести все, что нужно для жизни.

Жанна Найман

Материал опубликован в газете «НГ» от 15 июля под заголовком «Улыбка в подарок»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *