Живой диалог председателя Ельского райисполкома Владимира Бурмистрова с педагогами районной гимназии и СШ № 1 г. Ельска

Местные власти Новости Ельщины Образование

Сегодня состоялась встреча председателя райисполкома Владимира Бурмистрова с коллективами средней школы № 1 г. Ельска и Ельской районной гимназии.

Педагоги активно интересовались вопросами благоустройства города Ельска, а также других населенных пунктов своей малой родины.

Так, Евгений Козел, учитель трудового обучения СШ № 1 г. Ельска, к председателю райисполкома обратился с просьбой о сохранении сельского клуба в д. Козлы, откуда он сам родом. Там помнят и чтят традиции Ельщины, с удовольствием организуют культурную программу и праздники для сельчан (один из любимейших — традиционный День деревни). Поэтому жителям деревни хочется, чтобы у них осталось место, где можно будет вместе собираться и весело, интересно, душевно проводить свой досуг, отметил педагог.

Светлана Данильчук, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  райисполкома, отметила, что  лучше всего рассматривать вариант покупки этого здания кем-то из жителей деревни или его выходцами в подарок землякам. А все  сельчане объединяются и помогают это здание смотреть и содержать в нужном состоянии. Как говорится, «всем миром» подойти к решению этого вопроса.

Владимир Иванович также пообещал рассмотреть этот вопрос детальнее.

Какие еще вопросы, проблемы были озвучены на встрече с председателем читайте в ближайшем номере газеты «Народны голас»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *