Активная цветная революция опередила мирные протесты — эксперт

Новости республики Общество

Активная цветная революция опередила мирные протесты. Такое мнение высказал независимый военный эксперт Александр Павловский в программе «Объективно» в эфире телеканала ОНТ, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я думаю, активная цветная революция опередила мирные протесты. Она началась еще до того, как закончились выборы. Люди уже вышли с активными агрессивными действиями. Видно, что есть программа, есть режиссеры, которые заранее, еще до окончания выборов, все спланировали и организовали», — уверен Александр Павловский.

По его словам, следом за цветной революцией, как правило, начинается гражданская война, а потом и интервенция. «Мы видим, что некоторые представители западных стран (Польша) и Америки предлагают себя на переговоры, но ведь мы их не просили. Также есть люди, которые приехали на акции из России, Украины, Польши и других стран. Все это делается, чтобы воздействовать на нашу страну. Но у нас нормальное общество, которое имеет свое мнение, культуру, позицию, мы сможем найти решение по мирному урегулированию протестов», — считает эксперт.

Согласен с ним директор Центра изучения внешней политики и безопасности Денис Буконкин. «Мирный протест — это право, гарантированное Конституцией Беларуси. Но сооружение баррикад, кидание бутылок в представителей власти, провоцирование на столкновение — не мирный протест, а маргинальный подход к демонстрации несогласия. Очевидно, что эти люди имеют подготовку, судя по тому, как они быстро и четко смогли соорудить баррикады, нашли пиротехнику. Налицо акции немирного протеста», — заключил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *