Цветочный оазис Лидии Трошко из д. Прочемышля Ельского района (ВИДЕО)

Благоустройство Видео Год малой Родины Личности Общество

Ухоженный дом Михаила и Лидии Трошко из д. Прочемышля Старовысоковского сельсовета не заметить просто невозможно.

По периметру всего забора разбиты клумбы и развешаны ящики с петуньями, которые издалека смотрятся как живая цветочная изгородь.

– Цветы – это моя стихия, – призналась миловидная хозяйка дома. – Высаживаю их давно и где только можно. У меня много кустов роз, лилейник всевозможных расцветок, лилии… А в последние годы увлеклась выращиванием петуний. Это настолько неприхотливые и долго цветущие растения, что высаживать их можно во что угодно: в горшки и ящики, в открытый грунт…

Лидия Федоровна о цветах знает все и с удовольствием за ними ухаживает. А вот виноградом и садовыми деревьями занимается ее супруг – Михаил Николаевич. Он никогда не отказывает в помощи жене по уходу за цветами.

Любовь к цветам трудолюбивые сельчане привили и своим  дочерям – Татьяне и Алене, которыми очень гордятся. Обе дочери получили прекрасное образование, удачно вышли замуж. Одна со своей семьей живет в Санкт-Петербурге, а вторая– в Гомеле. Каждый приезд дочерей и внуков – несказанная радость для Михаила и Лидии Трошко. В их цветочном оазисе родственники-горожане отдыхают от суетливой городской жизни.

Ирина Дарина

Текст опубликован в газете «НГ» от 1 августа под заголовком «Цветы Лидии»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *